Художник Мамышев-Монро мог утонуть из-за алкоголя

22.04.2013 13:17

 

Российский актер и художник Владислав Мамышев-Монро погиб на Бали. Друзья и знакомые художника сообщили об этом в своих блогах, и вот печальную новость подтвердили российские дипломаты.

Впрочем, о всех подробностях гибели пока не сообщается. Известно лишь, что 43-летний Мамышев-Монро утонул в бассейне, глубина которого составляла около метра. Его тело нашли 16 марта на территории одной из гостиниц на курорте Кута, известном своими развлекательными заведениями.

Чтобы установить точную причину смерти, необходимо провести ряд экспертиз. По предварительным данным, накануне гибели художник злоупотреблял алкоголем.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в ближайшие дни художник должен был вернуться в Москву для участия в спектакле "Полоний".

Российское консульство на Бали в данный момент готовит документы, необходимые для отправки тела художника на родину. По данным "Российской газеты", расследованием смерти Мамышева-Монро занимается индонезийская полиция. Полицейским необходимо провести вскрытие тела, и они пытаются связаться с родными художника через своих коллег в Санкт-Петербурге, чтобы получить разрешение на дальнейшие действия.

Владислав Мамышев-Монро родился в 1969 году в Ленинграде. Он работал в арт-группе "Новые художники" Тимура Новикова, руководил детским клубом на космодроме Байконур. Известен также своими перформансами и преображениями в знаменитостей, которые он осуществлял во время выставок. В 2007 году Мамышев-Монро стал лауреатом премии Кандинского в номинации "Медиа-проект года".